Про кликджекинг и дебилов, его использующих


Зловонное дыхание маркетинга. Вы заходите на какой-то сайт, смотрите, ищете что-то на нем, ну а потом уходите. И вот скоро вам Вконтакте приходит личное сообщение: «Здрасте! Вы вот, Иван Иваныч, были на нашем сайте но ничего не заказали и не купили. Какого хрена не купили? Давайте мы с вами щас подобно поговорим об этом!»

Вышеописанная хрень называется «кликджекинг» (clickjacking) и, например, Яндексом официально признана мошеннической техникой.

Кликджекинг в сто раз хуже мерзких «онлайн-консультантов». Если последние это просто салонные менеджеры по продажам, которые подныривают вам под локоть «Вам что то подсказать?», то кликджекер, после того, как вы уже ушли из магазина и вернулись домой, названивает вам дверь и стучит в нее своими грязными каблучками. Он ведь уже знает, где вы живете.
Эту свинОту легко купить по запросу «определение профилей Вконтакте», стоит копейки. А негативный эффект на великие тыщщи! Кликджекингом пользуются самые ущербные интернет-магазины, сайты с услугами и т.д. Горилла, которая установила себе кликджекинг, не понимает, что если человек ушел с твоего прекрасного сайта и не купил твой распрекрасный товар – проблема у тебя! Думай, где накосячил, а не перекладывай свой геморрой с продажами на посетителей. Падла!
Ну, и вишенка на торте: на сайт любой кликджекающей обезьяны я молча пишу в саппорт Яндекса. И ты, хрюшка, уже под санкциями и без поискового трафика, вуаля! Хотя знаю, что Яндекс такие сайты сам без посторонней помощи вышибает из поиска.

 

Как отличить целевой ключ от нецелевого?
Почему я не делаю аудит бесплатно

+ Оставьте первый комментарий

добавление